12+ Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917 Лицензия на образовательную деятельность №0001058 |
Пользовательское соглашение Контактная и правовая информация |
Куликова Татьяна Ивановна340 Россия, Коми респ., Объячево |
Спортсмены Республики Коми
СПИСОК
выдающихся спортсменов Республики Коми
1 |
| - Заслуженный мастер спорта СССР |
2 |
| - Заслуженный мастер спорта СССР |
3 |
| - Заслуженный мастер спорта СССР |
| - Заслуженный мастер спорта СССР | |
5 | Паршуков Владимир Александрович (борьба вольная) | - Заслуженный мастер спорта СССР |
6 | Франц Павел Яковлевич (хоккей с мячом) | - Заслуженный мастер спорта России |
7 |
| - Заслуженный мастер спорта России |
8 |
| - Мастер спорта международного класса |
9 | Леготин Владимир Энгельсович (лыжные гонки) | - Мастер спорта международного класса |
10 |
| - Мастер спорта международного класса |
11 |
| - Мастер спорта международного класса |
12 |
| - Мастер спорта международного класса |
13 |
| - Мастер спорта России |
14 | Смирнова Наталья Юрьевна (лыжные гонки) | - Заслуженный мастер спорта России |
15 |
| - Заслуженный мастер спорта России |
16 | Дуркин Григорий Кириллович (лыжные гонки) | - Первый в Республике Коми мастер спорта СССР |
17 | Михеев Василий Васильевич (лыжные гонки) | - Мастер спорта СССР |
18 | Дуркин Михаил Гаврилович (лыжные гонки) | - Заслуженный тренер РСФСР |
19 | Пронин Иван Григорьевич (лыжные гонки) | - Мастер спорта СССР |
20 |
| - Призер Паралимпийских Игр 1998 года |
21 |
| - Мастер спорта международного класса |
22 |
| - Заслуженный мастер спорта России |
23 | Поляков Анатолий Сергеевич (плавание) | - Заслуженный мастер спорта России |
24 |
| - Мастер спорта международного класса |
25 | Федулова Светлана Леонидовна (плавание) | - Мастер спорта международного класса |
26 | Косинский Владимир Иванович (плавание) | - Заслуженный мастер спорта СССР |
27 | Зазерский Виталий Олегович (конькобежный спорт) | - Мастер спорта СССР |
28 | Капустин Сергей Алексеевич (хоккей) | - Заслуженный мастер спорта СССР |
29 | Жлуктов Виктор Васильевич (хоккей) | - Заслуженный мастер спорта СССР |
30 |
| - Заслуженный мастер спорта России |
31 |
| - Заслуженный мастер спорта России |
32 |
| - Мастер спорта международного класса |
33 |
| - Мастер спорта международного класса |
34 | Захаров Эдуард Федорович (бокс) | - Мастер спорта международного класса |
35 | Балай Владимир Геннадиевич (бокс) | - Мастер Спорта Международного Класса |
36 | Бурцев Владимир Сергеевич (бокс) | - Мастер спорта СССР |
37 |
| - Мастер спорта России |
38 | Пахолкова Надежда Витальевна (тяжелая атлетика) | - Мастер спорта России |
39 | Климов Юрий Михайлович (гандбол) | - Заслуженный мастер спорта СССР |
40 | Лопатов Андрей Вячеславович (баскетбол) | - Заслуженный мастер спорта СССР |
41 | Ферябникова (Бильмайер) Нелли Васильевна (баскетбол) | - Заслуженный мастер спорта СССР |
42 | Ануфриев Александр Александрович (легкая атлетика) | - Бронзовый призер Олимпийских игр 1952 года |
43 | Малыгина (Рудакова) Надежда Константиновна (спортивное ориентирование) | - Мастер спорта СССР |
44 | Фуражкин Виктор Витальевич (пауэрлифтинг) | - Заслуженный мастер спорта России |
45 | Звягинцев Андрей Витальевич (пауэрлифтинг) | - Мастер спорта международного класса |
46 | Звягинцев Анатолий Витальевич (пауэрлифтинг) | - Мастер спорта международного класса |
47 | Бедоидзе Виктория Николаевна (пауэрлифтинг) | - Мастер спорта международного класса |
48 |
| - Мастер спорта России |
49 |
| - Мастер спорта России |
50 | Старцев Максим Александрович (таэквон-до ИТФ) | - Мастер спорта международного класса |
51 |
| - Мастер спорта международного класса |
52 |
| - Мастер спорта международного класса |
53 | Майсерик Вячеслав (таэквон-до ГТФ) | - Мастер спорта России |
54 |
| - Двукратный чемпион мира |
55 |
| - Чемпионка мира 2000 года по таэквондо |